НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Зелено-белые» провели уже вторую встречу с ровенским «Вересом» во время подготовки к новому сезону (первый поединок между этими командами завершился победой львовян со счетом 2:0).

Как сообщает Информационный центр команды УПЛ, на старт игры львовяне вышли в таком составе: Кудрик, Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Дубинчак, Толочко, Клец, Ди Франко, Карпенко и два игрока на просмотре.

До перерыва команды играли в осторожный футбол и много моментов не создавали. У «Вереса» был неплохой шанс отличиться, но игрок ровенского клуба попал в перекладину. «Карпаты» ответили не менее остро - Сергей Вакуленко наносил опасный удар со штрафного, однако кипер гостей парировал мяч.

Во втором тайме «львы» вышли в таком составе: Кудрик, Мартинс, Веремеенко, Вакуленко, Толочко, Клец, Карпенко и четыре игрока на просмотре.

В течение второго тайма на поле выходили: Ременюк и Лях.

В дебюте тайма львовяне открыли счет. Дмитрий Клец подал со штрафного, Сергей Вакуленко выиграл второй

ДК ФФУ засчитал "Вересу" техническое поражение за шестую замену в матче 16-го тура Второй Лиги с "Чайкой" (1:1), сообщает официальный сайт клуба из Ровно.

Во время матча тренерским штабом "Вереса" была допущена ошибка, которая привела к нарушению регламента. В составе "красно-черных" было сделано шесть замен, вместо предусмотренных регламентом ПФЛ пяти.

Кроме того, по решению Контрольно-дисциплинарного комитета следующий домашний матч "Вереса" будет проходить без зрителей. Причиной нарушения стало поведение болельщиков. В частности, во время уже упомянутого матча один из болельщиков выбежал на поле и применил физическую силу к боковому судье (схватил за шею). Руководство клуба считает наказание справедливым и не будет оспаривать решение КДК. В отношении лиц допустивших нарушения регламента будут применены дисциплинарные санкции.

Сенсационно закончились матчи 14-го тура первенства второй лиги в группе А. "Верес", играя с середины второго тайма вдесятером, сумел на последних минутах вырвать ничью с лидером "Калушем" - 1:1. А "Черкасская Академия" на своем поле разгромила еще одного лидера "Минай" - 3:0. После этого, черкащане вновь вернулись на третье место в турнирной таблице, отставая на два пункта от "Миная" и на четыре - "Калуша". Только второе поражение в сезоне потерпела винницкая "Нива", уступив "Подолью" - 0:2.

В группе А лидеры одержали очередные победы. "Кремень" разгромил аутсайдера "Никополь" - 4:1, а вот "Кристалл" в заключительные пять минут вырвал волевую победу у "Реал Фармы" - 2:1. "Горняк" не удержал в концовке победный счет с "Энергией" - 2:2 и после третьей ничьи кряду на два очка отстает от "Кристалла", хотя уже в следующем туре в очном поединке может вновь вернуть себе вторую строчку.

2018-19, Вторая лига Украины

Игровой

Ровенский "Верес" обыграл в Новгород-Волынском житомирское "Полесье" со счетом 1:0, уступая конкуренту вторую строчку только по разнице один мяч. Победу ровенской команде принес гол Антона Яременко в середине первого тайма.

У "Миная", "Полесья" и "Вереса" по 17 очков, но ужгородцы имеют лучшую разницу и еще провели на матч меньше. Отметим, что после ужасного старта, когда "Верес" в пяти турах набрал всего одно очко, в следующих шести матчах было одержано пять побед.

Игровой день : 2018-09-29

"Полесье" - "Верес" 0:1 (0:1)

Голы: Яременко, 27 (0:1)

Волевыми победами на последних минутах закончились несколько воскресных матчей во второй лиге Украины. Ровенский "Верес" после перевода во вторую лигу и глобальным обновлением состава сумел вырвать победу у "Миная" - 2:1, проигрывая еще до 82-й минуты.

Еще одна волевая победа, которая пришла на компенсированных минутах была зафиксированная в Виннице, где полузащитник "Нивы" Владимир Савошко оформил победный дубль в ворота "Буковины", хотя в середине второго тайма еще не реализовал пенальти.

Лидер группы А "Калуш" взял одно очко на выезде с самой миролюбивой командой второй лиги "Полесьем" - 1:1, причем команды обменялись голами уже к третьей минуте игры и после этого счет "заморозили".

В группе Б преследователи лидера "Кременя" криворожский "Горняк" победил "Кристалл" и подвинул херсонцев со второй строчки в турнирной таблице. Запорожский "Металлург" после трех матчей без победы, сумел вырвать три очка у аутсайдера "Никополя" в компенсированное ко второму тайму время.