НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Очередное поражение на сборах в Турции потерпел "Верес". В матче с боснийским "Вележем" подопечные Юрия Вирта уступали со счетом 0:2, пропустив мячи с интервалом в три минуты. Однако в начале второй половины "Верес" так же быстро сумел не только сократить отставание в счете, но и выровнять положение. Однако последняя результативная атака все же осталась за соперниками - 2:3.

Контрольный матч

"Верес" - "Вележ" (Босния и Герцеговина) - 2:3 (0:2)
Голы: Хаскич, 16 (0:1). Вехабович, 19 (0:2). Дахновский, 52-пен. (1:2). Панасенко, 56 (2:2). Займович, 83 (2:3).

Три забитых мяча не позволили ривнянам довольствоваться даже ничьей в контрольном матче с чешской "Корвиной".

"Верес" - "Карвина" (Чехия)- 3:4 (1:0)
Голы у "Вереса": М.Шестаков (38), Сергийчук (63, с пенальти), Панасенко (65, с пенальти).

29 января 2022 года, Белек, Турция

Верес (1 тайм): Когут - Солдат, Гук, Махнев, Маргарян, Крейда, Кучеров, Дахновский, Г.Пасич, Кобак (на просмотре), М.Шестаков.

Вереск (2 тайм): Ющишин - Солдат (Панасенко, 63), Мельник, Махнев, Данилюк, Петька, Полюлях, Е.Пасич, Гечев, Гайдучик, Сергийчук.

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

"Верес" продолжает через целую серию контрольных матчей готовиться ко второй части сезона. Очередным соперником подопечных Юрия Вирта станет "Карвина" - аутсайдер чемпионата Чехии.

Контрольный матч "Верес" - "Карвина" начнется в 15:00 (время - киевское).

Первый матч "Вереса" в 2022 году. Подопечные Юрия Вирта, начав подготовку ко второй части сезона в Ровно, перебрались в Турции, где запланировали десяток спаррингов. В стартовом поединке "Верес" встретится с чешским клубом "Градец Кралове". Начало матча - в 15:00 (время - киевское).

"Верес" досрочно прекратил сотрудничество с Робертом Гегедошем. Футболист получил статус свободного агента, сообщила сегодня пресс-служба ровенского клуба.

К красно-черным нападающий присоединился в августе 2020-го года. С тех пор Роберт Гегедош сыграл за Верес 45 матчей и забил 10 мячей (7 голов в 25 поединках Первой лиги, 1 гол в 14 матчах УПЛ и 2 гола в 6 матчах Кубка Украины).

В текущем чемпионате Украины нападающий отыграл на поле всего 507 минут, лишь в пяти поединках выйдя в стартовом составе. Часть сезона футболист пропустил из-за повреждения ключицы.

"Народный клуб Верес искренне благодарит Роберта Гегедоша за сотрудничество и желает успехов в дальнейшей спортивной карьере", - отмечается в сообщении.

Комитеты Украинской ассоциации футбола назначили официальных лиц на матчи 17-го тура чемпионата Украины сезона-2021/2022. Стало известно, кто рассудит ближайшие матчи УПЛ и на каких из них будет работать система ВАР.

17 тур

03.12.2021

"Шахтер" - "Львов". Киев. НСК "Олимпийский". 17.00. Арбитр - Коваленко А.А. (Полтава). Арбитр ВАР - Романов В.М. (Днепр).

04.12.2021

"Верес" - "Динамо". Луцк. Стадион "Авангард". 14.00. Арбитр - Монзуль К.В. (Харьков). Арбитр ВАР - Арановский Е.А. (Киев).

"Рух" - "Ворскла". Львов. Стадион "Арена Львов". 17.00. Арбитр - Бойко С.М. (Киевская обл.).

"Металлист 1925" - "Колос". Харьков. ОСК "Металлист". 19.30. Арбитр - Соловьян О.М. (Киев).

05.12.2021

"Заря" - "Ингулец". Запорожье. Стадион "Славутич-Арена". 14.00. Арбитр – Кривушкин Д.В. (Харьков).

"Александрия" - "Минай". Александрия. КСК «НИКО». 17.00. Арбитр - Бондаренко Д.Е.

Президент ровенского Вереса Иван Надеин рассказал о возможном кадровом усилении главной команды во время зимней паузы в чемпионате.

– Вопрос кадрового усиления команды мы уже обсуждали с главным тренером и новым спортивным директором. Есть общее видение, что глобальных изменений зимой не будет, - приводит слова Надеина пресс-служба ровенского клуба. - Мы хотели бы пригласить одного-двух новичков, которые играли бы ключевую роль на поле. А также одного-двух молодых перспективных футболистов. Таков план на ближайшую зиму.

- В общем, мы уже имеем боеспособный коллектив, который доказал, что может добиться результата на уровне Украинской Премьер-лиги, - добавил Иван Надеин.

Как сообщалось ранее, Верес надеется принять Шахтер на новом стадионе.

Президент "Вереса" Иван Надеин рассказал о ходе строительства тренировочной базы и вероятных сроках возвращения команды на стадион в Ровно.

– Строительство искусственного поля на тренировочной базе хотим завершить к январю. Чтобы команда, которая выйдет из отпуска во второй половине января, смогла провести там втягивающий сбор. Это нужно точно сделать, потому что у нас просто ни одного поля в области нет - негде тренироваться зимой, - приводит комментарий Надеина пресс-служба ровенского клуба. - Что касается стадиона – ключевая проблема в том, что до сих пор не проросла трава. Мы будем включать подогрев, чтобы как-то содействовать ее росту. Но сейчас полноценно повлиять на этот процесс уже не можем из-за быстрого приближения зимы.

Строительные работы двигаются активно. До конца года подрядчик обещает завершить первую очередь и будем готовиться к вводу арены в эксплуатацию. Если к весне завершим сертификацию стадиона, то, надеюсь, Шахтер примем уже на новом стадионе. Полагаю,

Поединок соседей по самой что ни на есть центральной части турнирной таблицы, имевших перед его началом равное количество очков, начинался с довольно ровной и не блещущей острыми моментами игры. Но если харьковчане практически ничего не синтезировали в атаке, то подопечные Вирта, по крайней мере, чаще наносили удары.

Открыть счет "Вересу" удалось на 40-й минуте. Дахновский пробить голкипера не смог, но мяч получил Пасич, который и отправил его в сетку.

Во втором тайме потуги команды Кривенцова ни к какому обострению не привели, а первый, по сути, острый момент в этой половине матча харьковчане сгенерировали вообще только на 84-й минуте. Но еще до этого - на 61-й - розыгрыш углового привел к удару Солдата, который увеличил преимущество ровенчан.

В итоге - 2:0 в заключительном матче 15 тура УПЛ и "Верес" поднимается в турнирной таблице на седьмое место, обходя "Десну", проигравшую вчера "Колосу". Металлист 1925" - девятый.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный

15-й тур чемпионата Украины закрывают соседи по турнирной таблице. При этом, и серии у соперников практически одинаковые - два тура без побед. С той лишь разницей, что у "Вереса" есть в этой серии ничья, а харьковчане потерпели два поражения. Но, возможно, кому-то из них удастся прервать серию неудач.

Матч чемпионата Украины "Верес" - "Металлист-1925" начнется в 19:30 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Верес - Металлист-1925 : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 15-й тур.

Верес - Металлист 1925. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Сегодня "Верес" сыграл контрольный матч с командой Второй лиги ПФЛ "Карпаты Галич".

Красно-черные забили три гола еще в первые полчаса игры и одержали убедительную победу, сообщает пресс-служба ровенского клуба.

Верес – Карпаты Галич – 3:0 (3:0)

Верес (1 тайм): Кичак - С.Шестаков, Гончаренко, Гук, Немчанинов, Кучеров, Полюлях, Дахновский, Гечев, Гегедош, М.Шестаков.

Верес (2 тайм): Бабийчук - Солдат, Мельник, Махнев, С.Шестаков, Полюлях, Петька, Панасенко, Г.Пасич, Тимофиенко, Сергийчук.

Голы: М.Шестаков (4, с пенальти, 28), Дахновский (19).

Напомним, ближайший официальный матч в чемпионате Украины Верес проведет 22-го ноября против Металлиста 1925 года.

Как сообщалось ранее, Верес проведет контрольный матч с Карпатами.

Наблюдательный совет народного клуба "Верес" инициировал создание музея истории ровенского футбола. По замыслу он будет размещаться в одном из помещений реконструированного стадиона "Авангард".

Для реализации этой идеи во время очередного заседания члены наблюдательного совета народного клуба "Верес" проголосовали за то, чтобы обратиться с соответствующей инициативой к владельцу стадиона - Ровенскому городскому совету и Ровенской областной ассоциации футбола.

- У нашего клуба уже есть несколько трофеев. В частности, и за победу в Первой лиге в прошлом сезоне. Есть немало других экспонатов. Было бы хорошо собрать всех в одном помещении на реконструированном стадионе. – сказал президент НК "Верес" Иван Надеин.

Страницы: Развернуть