НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Серьезные перестановки произошли в турнирной таблице Первой лиги по итогам 14-го тура. В центральном матче тура ровенский "Верес" разгромил на своем поле "Черноморец" - 4:0, потеснив одесситов с первой строчки. У "Вереса" теперь на одно очко больше и еще ровенчане провели на две игры меньше одесситов.

Третью строчку единолично удерживает "Металлист-1925", продолжив победную серию до шести матчей минимальной победой над аутсайдером "Кристаллом" - 1:0, в то время как "Агробизнес" только в концовке игры сумел избежать поражения с "Альянсом" - 1:1, а "Волынь" поделила очки с "Николаевом".

В стане аутсайдеров "Авангард" прервал проигрышную серию победой над тернопольской "Нивой" - 3:1, однако для спасения еще надо отыграть три очка у "Прикарпатья".

2020-21, Первая лига Украины

Игровой день : 2021-03-31

"Авангард" - "Нива Т" 3:1 (2:1)
Голы: Толочко Р., 11 (автогол) (0 : 1)-

"Верес", мотивированный рекордными премиальными, которые полагались команде в случае кубковой победы над "Зарей", вдохновенно начал матч против луганчан в Луцке. На 18-й минуте хозяева заработали пенальти после фола Юрченко в штрафной - Шестаков пробил безукоризненно. Но "Заря" быстро сравняла, когда тот же Юрченко исполнил штрафной, Когут неудачно парировал перед собой, а Иванисеня добил буквально с метра - 1:1.

Ключевые эпизоды состоялись уже после перерыва. Судьи отобрали чистый гол у Шестакова на 51-й минуте - офсайда на самом деле не было. Вскоре Когут совершил еще один оплошность, "проспав" дальний удар Кочергина в левый угол - 1:2. А когда "Верес" остался в меньшинстве после второй желтой карточки Панасенко, шансов отыграться стало совсем мало.

Концовка матча затянулась ввиду применения фанатами пиротехники, но на итоговом результате это не сказалось. "Заря" выходит в полуфинал Кубка Украины.

2020-21, Кубок Украины. 1/4 финала.

"Верес" - "Заря" 1:2

Сегодня товарищеский матч в Турции между казахстанским "Окжетпесом" и одним из лидеров украинской Первой лиги - ровенским "Вересом" - был прерван на 29-й минуте из-за драки.

Матч против казахстанского "Окжетпес" должен был стать для команды из Ровно заключительным, девятым спаррингом на турецком сборе. Украинцы пропустили первыми, но быстро отыгрались - Шестаков сравнял счет уже на 18-й минуте.

"А на 29-й минуте произошел эпизод, который привел к преждевременному завершению игры, - сообщает официальный сайт "Вереса". - Дмитрий Немчанинов, которого соперники ранее неоднократно провоцировали на грубость, сыграл в подкате. Не совсем чистом. И получил удар кулаком в ответ от другого игрока команды соперника. На поле завязалась массовая драка. А когда страсти улеглись - матч было решено не продолжать. Ничья в игре и ничья в бою".

Ранее в Турции ровенчане обыграли Каспий (2:1), уступили Львову (1:3) и Минаю (0:4), победили Кызылкум (1:0), проиграли Динамо Тбилиси (2:3), сыграли

С 25 января футболисты ровенского Вереса начали подготовку ко второй части сезона на зарубежных сборах в Турции.

Как сообщает пресс-служба клуба, на сборах Юрий Вирт и его тренерский штаб рассчитывают на следующих футболистов:

Вратари: Когут, Бабийчук, Ющищин

Защитники: Солдат, Гончаренко, Махнев, Данилюк, Савошко, Гук, Немчанинов, Мельник

Полузащитники: Тимофеенко, Пасич, Панасенко, Кучеров, Петька, Полулях, Дахновский

Нападающие: Сергийчук, Шестаков, Гегедош, Поворознюк, Гайдучик (на просмотре)

Не исключено, что в Турции к комане присоединятся несколько потенциальных новичков. За рубежом команда пробудет до 26 февраля, после чего вернется в Украину для заключительного этапа подготовки к матчу 1/4 финала Кубка Украины против луганской Зари, который состоится 3 марта.

В Турции запланирован ряд контрольных поединков, из которых подтверждено следующие:

30.01 - Каспий (Казахстан)

03.02 - ПФК Львов

05.02

Президент «Вереса» Иван Надеин рассказал о сложностях с проведением матча Кубка Украины против «Зари» в марте.

«Нужно определить, где пройдет этот матч. Команды, у которых стадионы не 3-й и 4-й категории, не могут играть дома. Мы проведем четвертьфинал дома, но в Млинове сыграть не сможем. Нужно искать стадион, кто нас сможет приютить.

Даже если выберем или Луцк, или Киев, или Львов, или Тернополь – сможет ли нас принять этот стадион в марте? Потому что стадион нужно готовить, включать подогрев, скорее всего.

Так складывается, что первая лига всегда в Кубке играет дома, но в первой лиге нет стадионов такого класса. Поэтому есть неопределенность. Или давайте уже доигрывать до финала дома. Мы из первой лиги, у нас нет стадиона нужной категории. Нам уже лучше играть на выезде, чтобы не думать, где проводить матч», – сказал Надеин в интервью клубной пресс-службе.

"Верес" в нынешнем сезоне еще не встречался с представителями УПЛ. С другой стороны, у одного из лидеров Первой лиги есть хорошая возможность проверить свои силы - крепкий "Мариуполь" Остапа Маркевича для этой роли отлично подходит.

Матч Кубка Украины "Верес" - "Мариуполь" начнется в 13:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Верес - Мариуполь : онлайн-трансляция матча 2020-21, Кубок Украины. 1/8 финала.

"Верес" и "Нива" Тернополь сейчас идут в середине таблицы первой лиги. Сможет ли кто-то из них подняться вверх уже в ближайшее время? Ответ на этот вопрос даст очный поединок между "Нивой" и "Вересом". Хозяином матча будет коллектив из Ровно.

Начало матча - 15:00 по киевскому времени.

Верес - Нива Т : онлайн-трансляция матча 2020-21, Первая лига Украины. Первая лига Украины. Все матчи. 7-й тур.

2020-21, Первая лига Украины: Турнирная таблица

Между амбициозными клубами "Верес" и "Кремень" сейчас дистанция в три очка. У "Кремня" семь пунктов в таблице, у "Вереса" - четыре, но при этом есть матч в запасе. А не сравняются ли клубы по очкам уже сегодня? Это станет известно по итогам непосредственного поединка друг против друга.

Верес - Кремень : онлайн-трансляция матча 2020-21, Первая лига Украины. Первая лига Украины. Все матчи. 5-й тур.

В 1/16 финала Кубка Украины встречаются два клуба первой лиги - "Верес" и "Николаев". "Верес" на предыдущих стадиях разгромил "Днепр" (Ч) и "Альянс", николаевцы минимально победили "Балканы" и "Черноморец". И вот они играют друг против друга. В 1/8 финала пройдет кто-то один из них.

Верес - Николаев : онлайн-трансляция матча 2020-21, Кубок Украины. 1/16 финала.

Ровенский «Верес» подписал новый контракт с главным тренером Юрием Виртом.

Известно, что соглашение рассчитано на два года.

- Контракт с Юрием Николаевичем подписан, цели определены и прописаны в условиях контракта. Как сказал президент клуба Иван Надеин, задача перед тренерским штабом стоит: выход в УПЛ за два года. Соответственно, под это сформированы и условия контракта, - цитирует пресс-служба "Вереса" гендиректора клуба Виталия Андрощука.

Сейчас Юрий Вирт со своим тренерским штабом готовят команду к игре с житомирским «Полесьем». 12 сентября этим матчем "красно-черные" начнут свой сезон в Первой лиге.

Как сообщалось ранее, "Альянс" и "Верес" выиграли переходные матчи за выход в Первую лигу.

Представители Второй лиги Украины "Верес" и "Альянс" сделали весомую заявку на повышение в классе. Даже оставшись больше девяти месяцев без официальных матчей, ровенцы и долинцы обыграли в первых переходных матчах аутсайдеров первой лиги, соответственно, "Черкащину" и запорожский "Металлург" с одинаковым счетом 2:0. Причем, "Альянс" добился убедительной выездной победы.

Ответные матчи - 20 августа.

2019-20, Первая лига Украины

Игровой день : 2020-08-16

"Верес" - "Черкащина" 2:0 (0:0)
Голы: Петько, 56 (1 : 0)- Яременко, 91 (2 : 0)

"МФК Металлург" - "Альянс" 0:2 (0:1)
Голы: Загинайлов, 14 (0 : 1)- Шарай В., 60 (0 : 2)

2019-20, Первая лига Украины: Турнирная таблица

Футбольный клуб "Верес", выступающий во Второй лиге Украины, принял решение о временном снижении зарплат игрокам, сообщает сайт ровенского клуба.

"Определили режим функционирования клуба на период карантина - с 1 апреля и до момента возобновления чемпионата, - говорится в опубликованном решении наблюдательного совета клуба. - Решили заключить с футболистами контракты, по которым на период действия в Украине Чрезвычайной ситуации и карантинных, а также других ограничивающих мер, направленных на преодоление вирусной инфекции, они будут получать 50% зарплаты. Срок действия контрактов установили до 15 июня 2020 года. Это совместное решение администрации и игроков, предварительно он обсуждался с футболистами и тренерским штабом. Оно позволит пройти этот непростой период без потерь и быть готовым выполнить поставленные спортивные задачи".

Страницы: Развернуть