НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Верес драматично уступает Заре путевку в полуфинал Кубка: смотреть голы ###

"Верес", мотивированный рекордными премиальными, которые полагались команде в случае кубковой победы над "Зарей", вдохновенно начал матч против луганчан в Луцке. На 18-й минуте хозяева заработали пенальти после фола Юрченко в штрафной - Шестаков пробил безукоризненно. Но "Заря" быстро сравняла, когда тот же Юрченко исполнил штрафной, Когут неудачно парировал перед собой, а Иванисеня добил буквально с метра - 1:1.

Ключевые эпизоды состоялись уже после перерыва. Судьи отобрали чистый гол у Шестакова на 51-й минуте - офсайда на самом деле не было. Вскоре Когут совершил еще один оплошность, "проспав" дальний удар Кочергина в левый угол - 1:2. А когда "Верес" остался в меньшинстве после второй желтой карточки Панасенко, шансов отыграться стало совсем мало.

Концовка матча затянулась ввиду применения фанатами пиротехники, но на итоговом результате это не сказалось. "Заря" выходит в полуфинал Кубка Украины.

2020-21, Кубок Украины. 1/4 финала.

"Верес" - "Заря" 1:2 (1:1)
Голы: Шестаков М., 18 (пенальти) (1 : 0)- Иванисеня, 25 (1 : 1)- Кочергин В., 59 (1 : 2)
"Верес": Когут Б.- Солдат- Гончаренко- Махнев Д.- Полюлях (Кучеров, 16)- Пасич Г.- Панасенко (до 76)- Немчанинов- Дахновский (Сергийчук, 60)- Гегедош (Гайдучик, 83)- Шестаков М.
"Заря": Василь Н.- Абу Ханна- Руфати (Громов, 88)- Иванисеня- Кочергин В.- Цыганикс (Емец, 69)- Назарина- Юрченко Вл.- Лунев (Хомченовский, 69)- Шахаб- Кабаев
Предупреждения: Панасенко, 7, 76- Дахновский, 30 - Руфати, 20- Абу Ханна, 80- Шахаб, 95
Удаления: Панасенко, 76 (второе предупреждение)