НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Верес минимально обыграл Минай и добыл первую победу в сезоне УПЛ ###

Обидчиком закарпатской команды стал ее экс-футболист.

Верес — Минай, фото УПЛ
Верес — Минай, фото УПЛ21 серпня 2021, 18:57

Субботняя часть противостояний в рамках пятого тура украинской Премьер-лиги начиналась с противостояния между ровенским Вересом и закарпатским Минаем на поле луцкого стадиона Авангард. Этакое противостояние обидчиков наших еврокубковых бойцов этого сезона образца недельной давности проходило под нашим пристальным наблюдением.

Полтавская Ворскла и луганская Заря потеряли очки, сыграв вничью с одинаковым счетом 1:1 против команд Юрия Вирта и Василия Кобина соответственно, что позволило обеим командам набрать их очередные очки в новом сезоне. Вот только, в отличии от соперников по отчетному поединку, Минай уже познал вкус побед, даже несмотря на свой ужасный календарь на старте сезона. Скоро у команды Кобина будет еще и матч против Шахтера, на чем их путешествие по кругам ада УПЛ можно будет считать довершенным.

Именно по этой причине превосходство Миная в желании контролировать мяч в первой половине матча было вполне объяснимым, но если обе команды попросту отказываются забивать голы, то, о чем вообще можно говорить? При этом, Евгению Селезневу и в такой ситуации удалось поразить чужие ворота, но сделал он это лишь из офсайда, после передачи Багайоко с левого фланга. Собственно, это и было все, что можно было хоть как-то запомнить за первые 45 минут игрового времени. Смотреть на такое зрелище было, мягко говоря, неинтересно.

Даже скупой на опасные ситуации, по меркам матчей того же среднего уровня в УПЛ, второй тайм поединка был все равно куда интереснее, чем его предшественник. В первую очередь, благодаря своей абсурдности в сценарии развития событий. Как гром среди ясного неба на 58-й минуте случился нелепый пропуск мяча от под ногой от голкипера Кучера, после передачи от центра поля назад в исполнении Горина. Страж ворот лишь руками успел убрать мяч с линии, а бригада арбитров даже не сразу осознала тот факт, что за такое, вообще-то, надо ставить свободный удар. Гончаренко умудрился промахнуться мимо левого угла, после чего как-то закрутилось.

Верес забил практически в ответной атаке. И как бы не старался Сергийчук отсрочить момент приема мяча перед чужой штрафной, Багайоко всецело постарался обеспечит вынос прямиком на ногу Гегедоша по высокой траектории, после чего Роберт слету пробил в правый угол. Игра до забитого? По всем канонам, это был именно такой матч, однако у Миная был реальный шанс отыграться.

Были споры относительно факта назначения пенальти в ворота хозяев за попадание мяча в руку Мирошнику во время борьбы против Билонога, но главный арбитр Анатолий Абдула свое решение менять не стал. Дмитрий пошел исполнять одиннадцатиметровый, но пробил в правый угол настолько ужасно, что уже стоящий с сигаретой в зубах на трибунах Кобин передал ему очень пламенный привет. Селезнев бы его тоже поддержал, но был чуть скромнее, уже сидя на скамейке запасных.

К слову, тренер Миная подал классный пример того, как можно откровенно положить на правила нахождения зрителей на трибунах, если у тебя есть хоть какой-то статус выше, чем у обычного обывателя. Впрочем, его команда и так проиграла, явно не из-за нарушения дисциплины наставником, а из-за банальной неспособности попасть в створ ворот оппонентов даже в убойных ситуациях. В конце матча было еще удаление у Вереса, но поступок Виталия Дахновского, который просто прыгнул подкатом со спины в центре поля в ноги соперника, обсуждать лишний раз совершенно не хочется.

В следующем туре ровенский Верес сыграет против черниговской Десны, а закарпатский Минай проведет домашний матч против донецкого Шахтера.Верес — Минай 1:0Голы: Гегедош, 60.На 66-й минуте Дмитрий Билоног (Минай) не забил пенальти (вратарь).Верес: Когут — Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов — Полюлях (Клец, 77), Кучеров — Е. Пасич (Дахновский, 85), Гегедош (Гечев, 67), Г. Пасич (Тимофеенко, 86) — Сергийчук (Полюлях, 76).Минай: Кучер — Кныш (Гончар, 67), Горин, Матич (Векляк, 68), Лиховидько, Багайоко (Синегуб, 67) — Хахлев, Петрусенко — Кобак (Билоног, 55), Селезнев (Ахмедзаде, 56), Кулиев.Предупреждения: Сергийчук — Горин, Кулиев.На 90+3-й минуте был удален Виталий Дахновский (Верес) (грубое нарушение).