НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Верес - Карпаты 2:2. Багато дива, мало млива ###

Верес - Карпаты 2:2. Багато дива, мало млива

... И все же матч смотрелся. Болельщики любят такие игры, настоящие, принципиальные дерби, где сначала одна команда доминировала, много и содержательно атаковала, а затем инициативу перехватила другая. Было создано много хороших моментов, скорости были достаточно высокими и если бы не частые ошибки при передачах, можно было бы сказать, что играли между собой две крепкие команды европейского уровня. Может даже уровня Лиги Европы...- если бы не одно но.

"Верес" очень здорово начал, буквально каждая комбинация номинальных хозяев доставляла обороне "Карпат" множество проблем, более того, не защищались, а мучились в обороне львовяне. Три фантастических момента создали подопечные Вирта в период с 11-й по 14-ю минуте, опять же при помощи безобразной работы защитников в "бело-зеленой" форме.

Сначала Морозенко пристрелялся и мяч по замысловатой дуге пролетел рядом со штангой. Затем Сергийчук включил скорость и с центра поля убежал на свидание с голкипером, лишь в последний момент Лобай исправил свою ошибку и выбил мяч. Но никто не помешал Кобину, после того, как Голодюк создал оппоненту коридор, Василий после тонкого паса Степанюка вырвался на блестящую позицию и пробил точно в угол. Пидкивка коснулся мяча, но не помешал ему залететь в сетку.

Быстрый гол не расслабил ровенчан, они словно заводные продолжали набеги в штрафную площадь "Карпат", часто эти атаки заканчивались смачными ударами. Сергийчук, Стапанюк и Западня выделялись у подопечных Вирта, особенно здорово действовал Степанюк, через которого строились все атаки "красно-черных".

После паса Степанюка был забит и второй мяч "Вереса". На флангах что хотели делали ровенчане, одна из таких комбинаций закончилась ошибкой Гуцуляка (Алексей закрывал непривычную позицию левого защитника и выглядел в этом матче крайне неубедительно). Прошел один из навесов с фланга на Сергийчука и Михаил на удивление легко сделал счет 2:0.

У галичан до перерыва можно отметить только момент с Акулининым, когда форвард немного не успел на пас от Карраскаля. Также и в начале второго тайма более инициативно выглядели футболисты "Народного клуба", заставляли Пидкивку работать в поте лица, при критических огрехах защитников "Карпат". Один из хороших ударов снова наносил Сергийчук – штанга спасла львовян, нагнетали Степанюк, Кобин, Симинин. Также в прессинге на их половине поля встречали соперника "красно-черные" и долгое время не позволяли галичанам разогнать более-менее содержательную атаку.

Однако примерно минуты с 70-й стали уставать игроки "Вереса", Вирт долго не делал замены, а Друди выпустил много свежих футболистов и "Карпаты" пошли ва-банк. Сигналом к действию стал момент с Карраскалем и неточным ударом Мякушко. Но в следующей атаке "бело-зеленые" все же забили. Борзенко и Адамюк не успели за скоростным Шведом, который только вышел на замену, Марьян не стал сближаться с Бандурой и сильно пробил по воротам, мяч пролетел между ног голкипера.

Странно, но по после пропущенного мяча "Верес" еще сильнее прижимался к своим воротам, порой выбивал сферу неглядя, и от прежнего преимущества номинальных хозяев не осталось и следа. А первую замену Вирт сделал только на 81-й минуте, вышел на поле Геннадий Пасич, которому было тяжело влиться в сложную игру, именно его ошибка и позволила "Карпатам" отыграться.

На последнихминутах Мякушко на скорости убежал сразу от двоих защитников, сделал навес в штрафную, где Акулинин находился в гордом одиночестве. Оборона "Вереса" не успела вернуться после атаки (снова сказалась усталость) и 24-летний нападающий вколотил мяч в сетку – 2:2.

Боевая и справедливая ничья, при том, что ровенчани владели безусловным преимуществом две трети противостояния, однако на тяжелом поле (во Львове шел мокрый снег) сил на всю игру не хватило. Подопечные Вирта провалили концовку, скорее всего, не хватило длины скамейки запасных, и поэтому довольствуются ничьей. Этим результатом могут быть довольны и львовяне, совершенно разбалансированный коллектив у "бело-зеленных", многие игроки не сыграны и не понимают друг друга, но зато есть характер. Исключительно за счет морально-волевых добывают одно очко "Карпаты".